Питательная среда Интуитки

Если Вы на этой странице по моей наводке, значит я уже сказала Вам, что питательная среда для Вашей жизни — новизна и интрига.
Без свежих впечатлений Вы зачахнете. А скорее всего Вы мне достались уже в немножко усушенном состоянии:) Отнесемся к этому спокойно: ведь никто не объяснял Вам, что есть разница между физической энергией и психоэмоциональной энергией.

  • Физическая энергия ощущается как усталость или бодрость, в зависимости от наполненности ею. Про это знают все. И когда её нет, достаточно наесться и качественно отоспаться.
  • Психоэмоциональная энергия ощущается как полнота и яркость жизни или как скука и безнадега. И мало кто знает, что «Пойди отвлекись на что-нибудь» — так себе рекомендация. Вливать нужно именно новизну, движуху и непредсказуемость. И не двужуху ради движухи», а именно существенную замену картинки на непривычную. Любой человек может оказаться «голоден» на психоэмоциональную энергию. И для утоления этого голода лучше бы подошло «Поудивляй себя чем-нибудь новеньким». Тогда, и только тогда сформируется энергозапас.

Плохая новость в том, что три остальных типа людей (кто не Вы) могут чувствовать себя живыми, даже если психоэмоциональной энергии мало. Им может быть скучно, но жизнь продолжается. Ваша — замирает, Вы чахнете.

Без новизны и интриги (вместе взятых или хотя бы поочередно) Вы вянете. Перестаете быть собой. То есть: они Ваша питательная среда. Это — жизненно важно.

Если Вы выбрали для пары надежного и теплого сенсорика, который обожает стабильность, то Ваш выбор очень гармоничен. Одобряю. Но именно рядом с ним всё время надо помнить — это Вы в паре отвечаете за живинку, искринку, путешествия и праздники. Это Ваша функция в паре и это гигиена и забота о себе. Ваш сенсорик, даже если захочет закатить что-то масштабное и потрясающее, будет гораздо более косолапым и стереотипным, чем Вы. Поймите, учтите и простите.

Соответственно, если Вы одиноки и скучны, в паре с сенсориком и скучны, загружены работой и бытом и скучны или безграмотны насчет своих потребностей и скучны, то «спасение утопающих дело рук самих утопающих».

Обратите внимание: голод по впечатлениям часто провоцирует бедняжек-интуитов на скоропомощные средства. Принять наркотик, познакомиться с пятью тиндеровцами и встретиться со всеми за один день, уволиться в никуда — всё это дает ощущение новизны, да яркий коротенький мультик обеспечен.

Но секрет как раз в том, чтобы понять себя и планово, заранее обеспечить себя сменой картинки, поступлением новизны и интриги.

Разовые вбросы свежей энергии будут нужны всё чаще, и доза из будет всё более губительной. После скоропомощных средств обеспечен эмоциональный откат.

Почему разовые вбросы свежей энергии будут нужны всё чаще, и доза из будет всё более губительной? Почему после скоропомощных средств обеспечен эмоциональный откат? Потому что из наркотиков, разовых перепихов и нервных смен рабочего места Вы берете энергию напрокат. Вы просто берете энергию в счет будущих периодов. И когда будущий период наступает, в нём энергии уже нет. Израсходована в последнем загуле.

Ключевое правило интуитки: планомерно, еженедельно как минимум, проводить профилактическое мероприятие. Посещение незнакомой локации, апробация новой секс-приблуды или выход в сообщество, где 50% незнакомцев обеспечат психоэмоциональной энергией всерьёз и надолго. И это не отменяет плановых ежегодных или ежеквартальных подпиток более крупного масштаба.

Каких именно подпиток более крупного масштаба? Не мне Вам пояснять:) Wish-list интуитки — это святое, и лучше неё никто не составит!

Настоятельно рекомендую найти тесты по запросу «Соционика, психотип, тест» — это для самопознания. А потом почитать про свой психотип по запросам «мой психотип, Гуленко, Аугустинавичуте, Афанасьев» или просто «Мой психотип, соционика».

Ведь «не от мира сего» — это слишком узкая характеристика, чтобы понять себя и стать счастливым.